Пропуск на ФУРУ - Propusk-pro.ru
Главная / Услуги / Пропуск на ФУРУ

Пропуск на ФУРУ

Оформление пропуска в центр Москвы для фуры является обязательным условием для построения маршрута и проезда. В противном случае владелец грузового транспорта обязан оплатить штрафные санкции в размере 5000 рублей. Оформление пропусков для фуры предполагает соблюдение определенной инструкции, с которой нередко возникают сложности у водителей. 

Компания Пропуск-про предлагает юридические сопровождение клиентов, чтобы обеспечить правильное оформление пропусков для фуры в Москву по доступным ценам. Опытные специалисты помогут ответить на возникающие вопросы.

Какие существуют виды 

Согласно последним изменениям, вступившим в силу с 1 июля 2021 года, требуется пропуск в центр Москвы на фуру, а также для проезда по МКАДу и ТТК. В дневное время может проезжать транспорт массой 3,5 тонн и более только до ТТК. 

С декабря этого же года сделать пропуск на фуру возможно только при наличии регистрации в системе РНИС. Это необходимо для того, чтобы ретранслировать данные о передвижении ТС в общую базу. Для  пропуска в Москву для фуры цена также зависит от продолжительности действия.

Оформить пропуск на фуру возможно:

  • пропуска по Москве для фуры на дневной проезд с 7 до 23:00 для фур массой 3,5 тонн и выше;
  • пропуск на фуру в Москве на ночной проезд с 23:00 до 7:00 утра для грузовиков массой 12 тонн и более.

Возможно оформление одноразового, годовалого или на 6 месяцев. Разовый пропуск в Москву для фуры возможно оформить 2 раза в год. Пропуск на фуру в центр Москвы оформляется онлайн после подготовки документов.