Пропуск для ИП - Propusk-pro.ru
Главная / Услуги / Пропуск для ИП

Пропуск для ИП

На основании действующего законодательства, для официального въезда грузовых автомобилей в целях перевозок, индивидуальные предприниматели обязаны оформлять пропуска. Порядок оформления единый, поэтому ничем не отличается от действий юридических лиц. Чтобы ускорить процесс получения, стоит обратиться за юридическим сопровождением в компанию Пропуск-про. Опытные специалисты подскажут, какой порядок действий нужно выполнить и помогут подготовить нужный пакет документов. 

Виды пропусков в зависимости от зоны действия

Индивидуальные предприниматели могут оформить следующие виды пропусков в зависимости от зоны действия:

  • МКАД. Выдается разрешение по данной зоне грузовикам от 3,5 тонн в дневное и ночное время;
  • ТТК. Допустимо движение по МКАД и ТТК, но запрещен въезд на территорию Садового кольца;
  • СК. Требуется для грузовиков массой свыше 1 тонны.

Внимание: в зависимости от оформляемого пропуска и грузоподъемности машины, может потребоваться дополнительная регистрация в системе РНИС.

Если водитель не выполняет установленные правила, ему придется оплатить штраф в размере 5000 рублей. На сегодняшний день установлены автоматические камеры наблюдения, которые с легкостью фиксируют факт нарушения.

Чтобы избежать дополнительной траты денег, достаточно получить консультацию от специалистов компании Пропуск-про. Опытные профессионалы ответят на интересующие вопросы и расскажут подробно о процедуре оформления пропуска.