Годовой пропуск на СК - Propusk-pro.ru
Главная / Услуги / Годовой пропуск на СК

Годовой пропуск на СК

Годовой пропуск на СК для грузовой машины – электронное разрешение, дающее право передвижения ТС по Садовому кольцу. Согласно последним поправкам, принятым 1 июля 2021 года, оформление разрешения требуется всем автомобилям грузоподъемностью свыше 1 тонны. Получить пропуск могут юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели. Важно обратить внимание, что современные камеры контролируют въезд ТС на территорию СК. Если пропуск не оформлен, то возможно административное взыскание в размере 5000 рублей.

Какие существуют виды пропуска

В зависимости от допустимого временного промежутка, можно выделить следующие виды:

  • годовой ночной пропуск на ск для грузовой машины в период 23:00 до 7:00; 
  • годовой дневной пропуск на ск для грузовой машины с 7 утра до 23 вечера.

Еще одно обязательное условие – это соответствие транспорта экологической группе минимум ЕВРО-3. Для машин грузоподъемностью свыше 3,5 тонн требуется обязательная регистрация в системе РНИС. С ее помощью происходит ретрансляция маршрутов в общую базу, что облегчает отслеживание грузовых машин.

Так как у большинства водителей возникают вопросы касательно оформления, компания Пропус-про оказывает юридическое сопровождение, которое поможет правильно выполнить процедуру и получить годовой пропуск без пролонгации установленных сроков. Для получения консультации можно позвонить по контактному номеру телефона.