Годовой пропуск на МКАД - Propusk-pro.ru
Главная / Услуги / Годовой пропуск на МКАД

Годовой пропуск на МКАД

Согласно новым поправкам в законодательстве с 1 января 2022 года, необходимо получить годовой пропуск по МКАДУ для грузовиков весом свыше 3,5 тонн. Существует определенный порядок и процедура оформления, которая зачастую оказывается непонятной для новых водителей. Компания Пропуск-про оказывает юридические сопровождение в оформлении и получении документа, чтобы беспрепятственно проезжать по МКАДУ.

Кто может получить пропуск

Годовой пропуск на мкад официально могут получить следующие категории граждан:

  • индивидуальные предприниматели и юридические лица. Это компании и лица, которые владеют собственным грузом транспортом и имеют официальное разрешение на транспортировку грузов для удовлетворения потребностей граждан, могут оформить пропуск мкад на год;
  • физические лица, имеющие право на законном основании использовать транспорт для проезда к месту жительства.

Чтобы оформить годовой пропуск на мкад для грузовиков, необходимо пройти регистрацию в РНИС.

Для чего требуется система

Основной целью РНИС является обеспечение взаимодействия навигационно-информационной системы с управлением транспорта столицы. После регистрации, у пользователя появляется собственный личный кабинет, в котором можно отслеживать данные через Ространснадзор, проводить анализ траекторий за определенный промежуток времени.

Годовой пропуск на мкад грузовикам можно оформить нескольких видов: дневной, ночной или круглосуточный. При оформлении пропуска на мкад, цена на год зависит от вида (день, ночь или круглые сутки).